horarios y recorridos 12 13
TRANSCRIPT
PARADAS Y HORARIOS CURSO 2012/2013
PARADAS DE SALIDA DE VITORIA CURSO 2012//2013
LÍNEA 1.- ZUMAQUERA (6.20 / 8.20 ) ZUMAQUERA: C/Alberto Schommer, parada autobús urbano) FLORIDA: C/Florida, parada autobús urbano Inst. Ekialde
JUDIZMENDI: (C/ Polvorín Viejo, 9) parada autobús urbano.JOAQUÍN COLLAR: parada autobús urbano.ANDALUCÍA: (C/ Andalucía 47) parada autobús urbano.VALLADOLID: (C/ Valladolid) junto a la iglesia de Las Nieves.REYES CATÓLICOS: (C/ Reyes Católicos) frente a la Gasolinera.PLAZA CONSTITUCIÓN: Prolongación Avda. Gasteiz con C/HondurasLAKUA: aparcamiento del parque.PORTAL DE FORONDA: Junto a Bar Araman.
LÍNEA 2.- MARIANISTAS (6.20 / 8.20)MARIANISTAS: (C/ Luis Heinz parada autobús urbano parking Catedral)BTO. TOMAS ZUMARRAGA-MEJICO: paradas bus junto a la farmaciaCASTILLA: (C/ Castillo de Fontecha esquina con Castillo de Quejana) ZABALGANA: Avda. Zabalgana, 23 (panadería Vitoriana)SANSOMENDI: (C/ Sansomendi nº 1, cruce con Avda. de Los Huetos) parada autobús urbano.PAULA MONTAL: (C/Paula Montal, 2) parada del bus urbano.ANTONIO MACHADO: (C/ Antonio Machado) parada autobús urbano rotonda del C.c.Lakua LAKUA: aparcamiento del parque.PORTAL DE FORONDA: Junto a Bar Araman
LÍNEA 3.- JUDIZMENDI ( 7.15)JUDIZMENDI: parada bus urbano c/ Polvorín Viejo 9. JOAQUÍN COLLAR: parada autobús urbanoANDALUCÍA: (C/ Andalucía 47) parada autobús urbanoVALLADOLID: (C/ Valladolid) junto a la iglesia de Las Nieves.REYES CATÓLICOS: (C/ Reyes Católicos) frente a la GasolineraLAKUA: aparcamiento del parque.PORTAL DE FORONDA: Junto a Bar Araman
LÍNEA 4.- SANSOMENDI ( 7.10)SANSOMENDI: (C/ Sansomendi nº 1, cruce con Avda. de Los Huetos) parada autobús urbano.PAULA MONTAL: (C/Paula Montal, 2) parada del bus urbano.ANTONIO MACHADO: (C/ Antonio Machado) parada autobús urbano rotonda C.C.LakuaZABALGANA: Avda. Zabalgana, 23 (panadería Vitoriana)CASTILLA: (C/ Castillo de Fontecha esquina con Castillo de Quejana) CHILE: (C/ Chile) parada autobús urbano junto a centro salud TxagorritxuAVENIDA GASTEIZ: (C/ Avda. Gasteiz, 86, parada autobús urbano) LAKUA: aparcamiento del parque.PORTAL DE FORONDA: Junto a Bar Araman
LÍNEA 5.- FLORIDA ( 7.15) ZUMAQUERA: C/Alberto Schommer, parada autobús urbano) FLORIDA: C/Florida, parada autobús urbano Inst. Ekialde
MARIANISTAS: (C/ Luis Heinz parada autobús urbano parking Catedral)LAKUA: aparcamiento del parque.PORTAL DE FORONDA: Junto a Bar Araman
PARADAS ANTIGUAS (12.20 / 13.20 / 14.20 ) VALLADOLID: (C/ Valladolid) parada autobús urbano enfrente Iglesia Nieves.FLORIDA: (C/ Florida) en la parada del urbano Instituto Ekialde.MARIANISTAS: parada del urbana entrada parking catedral.AVENIDA GASTEIZ: (C/ Avda. Gasteiz, 86, parada autobús urbano) LAKUA: aparcamiento del parque.PORTAL DE FORONDA: Junto a Bar Araman
PARADAS EN BILBAO CURSO 2012/2013
INGENIEROS: Ida: Escuela Superior de IngenierosVuelta: Avenida Juan Zunzunegi, (bajo el edificio puente)
DEUSTO: Ida: frente a la facultadVuelta: Plaza San Pío X (parada de urbano)
SARRIKO: Ida: C/ Lehendakari Aguirre (Frente boca metro)Vuelta: C/ Benidorm, 1 (Entrada facultad)
LEJONA: Aparcamiento del Cámpus.
PARADAS EN VITORIA, VUELTA DE BILBAO CURSO 2012/2013
GRAN HOTEL LAKUA LAKUA (P. Bus) LAS TORRES C/ HONDURAS (MAPFRE)
C.C.EUROPA (P. Bus) AVDA. GASTEIZ (P. Bus Juzgados) HOTEL CANCILLER
AYALA PÍO XII (cruce con C/ Florida) POLVORÍN VIEJO, 9 (P. Bus) CARRETERA
CIRCUNVALACION (Veterinario Salburua, semaforo) VALLADOLID (P.Bus)c/ Los Herran
VUELTAS: Mañanas: 12:10, 13:10, 14:10, 15:10 horas.Tardes: 17:10, 18:10, 19:10, 20:10, 21:10 horas.
** 20:10 h.y 21:10 h sale desde Lejona y pasa por todas las demás paradas.
SÁBADOS (sólo en exámenes y previa reserva de plaza): Mínimo 8-10 personas
IDAS: 6:40 h. POR PARADAS ANTIGUASVUELTAS: 14:10 h. desde Lejona pasando por las demás paradas.