etapas del camino francés
DESCRIPTION
Etapas del camino francésTRANSCRIPT
Etapas del camino francés
Etapa 1: San Jean Pied de Port – Orreaga
Etapa 2: Orreaga- Zubiri
Etapa 3: Zubiri - Pamplona/Iruña
Etapa 4: Pamplona/Iruña - Puente la Reina/Gares
Etapa 5: Puente la Reina/Gares - Estella/Lizarra
Etapa 6: Estella/Lizarra - Torres del Río
Etapa 7: Torres del Río – Logroño
Etapa 8: Logroño – Nájera
Etapa 9: Nájera - Sto. Domingo de la Calzada
Etapa 10: Sto. Domingo de la Calzada – Belorado
Etapa 11: Belorado – Agés
Etapa 12: Agés – Burgos
Etapa 13: Burgos – Hontanas
Etapa 14: Hontanas - Boadilla del Camino
Etapa 15: Boadilla del Camino - Carrion de los Condes
Etapa 16: Carrión de los Condes - Terradillos de los Templarios
Etapa 17: Terradillos de los Templarios - El Burgo Ranero
Etapa 18: El Burgo Ranero - León
Etapa 19: León - San Martín del Camino
Etapa 20: San Martín del Camino – Astorga
etapa 21: Astorga – Foncebadón
etapa 22: Foncebadón – Ponferrada
etapa 23: Ponferrada - Villafranca del Bierzo
etapa 24: Villafranca del Bierzo - O Cebreiro
etapa 25: O Cebreiro – Triacastela
Etapa 26: Triacastela – Sarria
Etapa 27: Sarria – Portomarín
Etapa 28: Portomarín - Palas de Rei
Etapa 29: Palas de Rei – Arzúa
Etapa 30: Arzúa – O Pedrouzo
Etapa 31: O Pedrouzo - Santiago de Compostela