pilar lourdes- torreciudad
Post on 12-Apr-2017
150 Views
Preview:
TRANSCRIPT
mucmnk
JUEVES 11 DE ABRIL : MÁLAGA – ZARAGOZA
Salida desde la Estación María Zambrano en Málaga, con destino o Zaragoza. Almuerzo y alojamiento en
hotel. Tarde libre para visitar la ciudad. Cena en el hotel.
VIERNES 12 DE ABRIL : ZARAGOZA – LOURDES
Desayuno en el hotel. Salida en autocar hacia Lourdes. Almuerzo en hotel. Podremos asistir a la Bendición
del Santísimo Sacramento a los enfermos, visitar la Santa Gruta, Basílicas, Fuentes y Piscinas, etc. Cena.
Después asistiremos a la Procesión de las Antorchas.
SÁBADO 13 DE ABRIL: LOURDES
Desayuno. Seguiremos visitando: Iglesia Subterránea de San Pio X, Museo de Santa Bernardita, Capilla de la
Adoración, etc. Almuerzo y cena en el hotel.
DOMINGO 14 DE ABRIL : LOURDES – BARBASTRO- TORRECIUDAD
Desayuno. Y salida en autocar hacia Barbastro . Alojamiento y almuerzo. Por la tarde visita del santuario
de Torreciudad. Cena en el hotel.
LUNES 15 DE OCTUBRE: BARBASTRO – ZARAGOZA-MÁLAGA
Desayuno en el hotel y traslado a Zaragoza. Tiempo libre hasta la salida en AVE y embarque con destino a
Málaga. Llegada y final de la peregrinación.
PRECIO POR PERSONA EN HABITACIÓN DOBLE………………………………. 590,00 €SUPLEMENTO EN HABITACIÓN INDIVIDUAL ………………………………… .. 120,00 €
NOTA IMPORTANTE: • El número de asiento se asignará por orden de reserva• Fecha límite de inscripción 15 de Marzo
RUTA MARIANA
mucmnk
top related